---
title: "nVent ने Maverick Power की 1.75 अरब डॉलर की खरीद पूरी की; सीईओ बेथ वोज़्नियाक पहले ही 7.6 मिलियन डॉलर के शेयर बेच चुकी थीं"
description: "nVent ने Maverick Power की 1.75 अरब डॉलर की खरीद 800 मिलियन डॉलर के 6.15% बॉन्ड्स और 550 मिलियन डॉलर के ऐसे अर्न-आउट (earn-out) से पूरी की है जो AI की मांग का जोखिम विक्रेताओं पर ही छोड़ देता है। सौदे के बीच कंपनी के अधिकारियों ने 23.8 मिलियन डॉलर के शेयर बेचे, और सेल-साइड (sell-side) लगातार खरीदने की सलाह देता रहा।"
publisher: "The Inference"
section: "Deals"
published: 2026-10-11T21:05:50.798Z
modified: 2026-10-11T21:05:50.798Z
canonical: https://theinference.org/article/nvent-closed-its-1-75-billion-maverick-power-purchase-ceo-beth-wozniak-had-sold-7-6-million-of-stock/hi
language: hi
keywords: "Data Centers, M&A, Electrification, Debt, Insider Selling, Power"
---

# nVent ने Maverick Power की 1.75 अरब डॉलर की खरीद पूरी की; सीईओ बेथ वोज़्नियाक पहले ही 7.6 मिलियन डॉलर के शेयर बेच चुकी थीं

> nVent ने Maverick Power की 1.75 अरब डॉलर की खरीद 800 मिलियन डॉलर के 6.15% बॉन्ड्स और 550 मिलियन डॉलर के ऐसे अर्न-आउट (earn-out) से पूरी की है जो AI की मांग का जोखिम विक्रेताओं पर ही छोड़ देता है। सौदे के बीच कंपनी के अधिकारियों ने 23.8 मिलियन डॉलर के शेयर बेचे, और सेल-साइड (sell-side) लगातार खरीदने की सलाह देता रहा।

## जिस सीईओ ने विस्तार खरीदा और अपने शेयर बेच दिए

nVent की अध्यक्ष और सीईओ बेथ वोज़्नियाक ने [1 अक्टूबर को Maverick Power की 1.75 अरब डॉलर की खरीद पूरी की](https://www.quiverquant.com/news/nVent+Completes+$1.75+Billion+Acquisition+of+Maverick+Power+to+Expand+Data+Center+Power+Distribution+Offerings)। टेक्सास के मैकिनी स्थित यह 900 कर्मचारियों वाली स्विचगियर (switchgear) बनाने वाली कंपनी है, जिसके इस साल करीब 700 मिलियन डॉलर का राजस्व होने का अनुमान है [1][3]। लेकिन सौदा पूरा होने से पहले के छह महीनों में वोज़्नियाक ने चार लेनदेन में अपने 46,261 शेयर करीब 7.6 मिलियन डॉलर में बेच दिए; एक भी शेयर नहीं खरीदा [1]।

## 6.15% ब्याज वाले कर्ज से चुकाया गया सौदा

खरीद की पूरी रकम उधार से आई है। nVent ने 29 सितंबर को अपनी सहायक कंपनी हॉफमैन श्रॉफ होल्डिंग्स के जरिए [2036 में मैच्योर होने वाले 6.150% के 800 मिलियन डॉलर के सीनियर नोट्स (senior notes) जारी किए](https://www.theglobeandmail.com/investing/markets/stocks/NVT/pressreleases/4890123/nvent-electric-completes-senior-notes-offering-for-acquisition/), साथ ही 600 मिलियन डॉलर का टर्म लोन और 250 मिलियन डॉलर की रिवॉल्विंग क्रेडिट लाइन ली [2]। अगर सौदा टूट जाता तो इन बॉन्ड्स का 101% पर विशेष अनिवार्य रिडेम्पशन (special mandatory redemption) होता, और सिर्फ कूपन की अदायगी पर ही nVent को हर साल करीब 49 मिलियन डॉलर खर्च करने पड़ेंगे [2]। इसके ऊपर Maverick के विक्रेताओं को 550 मिलियन डॉलर तक और मिल सकते हैं, लेकिन तभी जब 2027 और 2028 में परफॉर्मेंस के लक्ष्य पूरे हों [1]।

## सबसे करीबी हाथों ने ही निकाला पैसा

छह महीनों में इनसाइडर्स (insiders) ने ओपन मार्केट में 13 बार शेयर बेचे और एक बार भी नहीं खरीदा — छह नामित अधिकारियों की कुल बिक्री करीब 23.8 मिलियन डॉलर की रही [1]। दूसरी तिमाही में मिलेनियम मैनेजमेंट ने अपनी हिस्सेदारी 66% घटा दी, तो पॉइंटस्टेट पूरी तरह बाहर हो गया [1]। सेल-साइड का रुख इसके ठीक उलट था: [प्रेसिडेंट कैपिटल ने 198 डॉलर के टारगेट के साथ 'बाय' रेटिंग में कवरेज शुरू किया](https://www.marketscreener.com/news/president-capital-initiates-nvent-electric-at-buy-with-198-price-target-ce785dd8d088f623), और 19 एनालिस्ट का औसत टारगेट 204.88 डॉलर है, जबकि शेयर 167.17 डॉलर पर बिक रहा है [7]।

## मांग की बुनियाद असली है

दूसरी तिमाही का राजस्व 53% बढ़कर 1.471 अरब डॉलर पहुंचा; बैकलॉग (backlog) 2.5 अरब डॉलर पर है। कंपनी का अनुमान है कि [2026 में डेटा सेंटर से बिक्री 2 अरब डॉलर के पार जाएगी — 2025 से दोगुने से भी ज्यादा](https://www.msn.com/en-us/money/economy/nvent-raises-2026-outlook-as-liquid-cooling-demand-accelerates/ar-AA299rPm) [5][6]। सौदा करते वक्त nVent का नेट लीवरेज सिर्फ 1.2 गुना था, और उसने Maverick के अनुमानित 2026 के एडजस्टेड ईबीआईटीडीए का 11.5 गुना दाम चुकाया [3][4]।

*Chart: **Maverick के लिए कर्ज लेते ही nVent का राजस्व दोगुना होकर कर्ज के बोझ को पीछे छोड़ गया** 2023 की तीसरी तिमाही से 2026 की दूसरी तिमाही तक nVent के तिमाही राजस्व और कुल कर्ज का लाइन चार्ट, अरब डॉलर में। Maverick की फाइनेंसिंग आने से ठीक पहले राजस्व घटते कर्ज के बोझ को पार करता उठता दिख रहा है।*

*nVent की SEC फाइलिंग्स के मुताबिक तिमाही राजस्व और कुल कर्ज, अरब अमेरिकी डॉलर में — Q3 2023 से Q2 2026 तक। [8]*

## तेजी का पूरा दावा उन आंकड़ों पर टिका है, जिन्हें अब तक किसी ने नहीं देखा

जून के अंत तक इस शेयर को अपने पास रखने वाले हेज फंड्स की गिनती 60 से बढ़कर 68 हो गई, और जेनिसन, टी. रोवे प्राइस व सिक्सथ स्ट्रीट ने अपनी हिस्सेदारी बढ़ाई [1][4]। मैनेजमेंट ने जुलाई में पूरे साल के मुनाफे की गाइडेंस भी ऊपर की [5]। लेकिन [nVent ने 550 मिलियन डॉलर के अर्न-आउट के पीछे की राजस्व या ईबीआईटीडीए की सीमाएं कभी जाहिर नहीं कीं](https://www.insidermonkey.com/blog/nvent-nvt-could-pay-approximately-2-3b-for-maverick-power-is-the-data-center-expansion-worth-the-price-1822649/) [4]। [ज़ैक्स ने शेयर को 27.55 गुना फॉरवर्ड अर्निंग्स पर 'सेल' रेटिंग दी है](https://www.theglobeandmail.com/investing/markets/stocks/NVT/pressreleases/5397611/nvent-electric-stock-rises-61-ytd-time-to-hold-or-book-profits/), जबकि इंडस्ट्री 22.69 गुना पर है। कंपनी की गाइडेंस के मुताबिक इस साल टैरिफ का खर्च 100 मिलियन डॉलर पहुंचेगा [6]।

## टारगेट पर नहीं, फाइलिंग्स पर नजर रखें

कुछ हफ्तों में आने वाली तीसरी तिमाही की रिपोर्ट सौदा पूरा होने के बाद ऑर्डरों की पहली जानकारी देगी; चौथी तिमाही के नतीजों में पहली बार Maverick शामिल होगा। पहचान के दो संकेत हैं: कोई भी इनसाइडर शेयर खरीदता है या नहीं, और अर्न-आउट के पैमाने सामने आते हैं या नहीं। जब तक ऐसा नहीं होता, एआई पावर बिल्डआउट में भरोसा रखने के लिए कानूनी तौर पर बाध्य एकमात्र पक्ष वे लोग हैं, जिन्होंने अभी-अभी Maverick Power बेचा है।

## Takeaway

nVent ने 1.4 अरब डॉलर का नया कर्ज उठाकर Maverick Power को उसके ईबीआईटीडीए (EBITDA) का 11.5 गुना दाम देकर खरीदा, जबकि कंपनी के अधिकारियों ने 23.8 मिलियन डॉलर के शेयर बेच दिए और अर्न-आउट के लक्ष्य अब तक जाहिर नहीं हुए हैं; असली संकेत तीसरी तिमाही के नतीजों और इनसाइडर की किसी भी खरीद से मिलेंगे।

## Sources

1. [Quiver Quantitative, nVent Completes $1.75 Billion Acquisition of Maverick Power to Expand Data Center Power Distribution Offerings, 1 October 2026](https://www.quiverquant.com/news/nVent+Completes+$1.75+Billion+Acquisition+of+Maverick+Power+to+Expand+Data+Center+Power+Distribution+Offerings)
2. [TipRanks via The Globe and Mail, nVent Electric Completes Senior Notes Offering for Acquisition, 30 September 2026](https://www.theglobeandmail.com/investing/markets/stocks/NVT/pressreleases/4890123/nvent-electric-completes-senior-notes-offering-for-acquisition/)
3. [Pulse 2.0, nVent To Acquire Maverick Power For Up To $2.3 Billion To Expand Data Center Power Infrastructure Platform, 24 August 2026](https://pulse2.com/nvent-to-acquire-maverick-power-for-up-to-2-3-billion-to-expand-data-center-power-infrastructure-platform/)
4. [Insider Monkey, Jeff Lewis, nVent (NVT) Could Pay Approximately $2.3B for Maverick Power. Is the Data Center Expansion Worth the Price?, 27 August 2026](https://www.insidermonkey.com/blog/nvent-nvt-could-pay-approximately-2-3b-for-maverick-power-is-the-data-center-expansion-worth-the-price-1822649/)
5. [Benzinga, nVent raises 2026 outlook as liquid cooling demand accelerates, 31 July 2026](https://www.msn.com/en-us/money/economy/nvent-raises-2026-outlook-as-liquid-cooling-demand-accelerates/ar-AA299rPm)
6. [Zacks Investment Research via The Globe and Mail, nVent Electric Stock Rises 61% YTD: Time to Hold or Book Profits?, 9 October 2026](https://www.theglobeandmail.com/investing/markets/stocks/NVT/pressreleases/5397611/nvent-electric-stock-rises-61-ytd-time-to-hold-or-book-profits/)
7. [MarketScreener, President Capital Initiates nVent Electric at Buy With $198 Price Target, 6 October 2026](https://www.marketscreener.com/news/president-capital-initiates-nvent-electric-at-buy-with-198-price-target-ce785dd8d088f623)
8. [nVent Electric, quarterly figures from its SEC filings, retrieved 11 October 2026](https://www.sec.gov/cgi-bin/browse-edgar?action=getcompany&CIK=0001720635)


---

nVent ने Maverick Power की 1.75 अरब डॉलर की खरीद पूरी की; सीईओ बेथ वोज़्नियाक पहले ही 7.6 मिलियन डॉलर के शेयर बेच चुकी थीं — The Inference. Canonical: https://theinference.org/article/nvent-closed-its-1-75-billion-maverick-power-purchase-ceo-beth-wozniak-had-sold-7-6-million-of-stock/hi
