SentinelOne का जीरो-कूपन फंड रेज़ 1.44 अरब डॉलर पर सेटल, 301 मिलियन डॉलर पहले ही निकल चुके

शुक्रवार रात दाखिल फॉर्म 8-K बताता है कि ऑप्शन पूरी तरह इस्तेमाल हुआ: जीरो ब्याज पर 1,437.5 मिलियन डॉलर जारी हुए, 301.4 मिलियन डॉलर डाइल्यूशन हेज (dilution hedge) और नोट खरीदारों से बायबैक पर पहले ही निकल गए, और 1.1 अरब डॉलर बचे — उसी हफ्ते जब Proofpoint ने Varonis के लिए 6.3 अरब डॉलर चुकाने की सहमति दी।

मूल लेख पढ़ें

Vincent JiangVincent Jiang · 3 min read
Share
SentinelOne के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) टोमर वीनगार्टन
1 / 6Slide 1 of 6
टोमर वीनगार्टन की अगुवाई वाली SentinelOne ने 16 अक्टूबर 2026 को 1.44 अरब डॉलर के जीरो-कूपन (zero-coupon) कन्वर्टिबल नोट्स का इश्यू सेटल किया।

जो सेटल हुआ, वह हेडलाइन आंकड़े से 15% ज्यादा

16 अक्टूबर 2026 को शुक्रवार के दिन SentinelOne के शेयर 7.68% गिरकर 21.58 डॉलर पर आ गए थे 2। बाजार बंद होने के बाद साइबर सुरक्षा सॉफ्टवेयर बनाने वाली कंपनी SentinelOne−7.92% — SentinelOne, down 7.92 percent today ने फॉर्म 8-K दाखिल किया — SEC (सिक्योरिटीज एंड एक्सचेंज कमीशन) का वह फॉर्म, जिसमें कंपनियां अपनी महत्वपूर्ण कॉर्पोरेट घटनाएं दर्ज करती हैं। इसमें जीरो-ब्याज उधारी से कंपनी को क्या मिला, यह दर्ज है 1। नोट्स खरीदने वाले बैंकों, यानी इनिशियल परचेजर्स, ने अपना 187.5 मिलियन डॉलर का ऑप्शन पूरा इस्तेमाल किया 1।

इससे इश्यू बढ़कर 1,437.5 मिलियन डॉलर पर पहुंच गया — 0.00% कूपन दर वाले कन्वर्टिबल सीनियर नोट्स, जो 2031 में देय होंगे। यह 14 अक्टूबर के 1.25 अरब डॉलर के हेडलाइन आंकड़े से 15% ज्यादा है और शुद्ध प्राप्ति करीब 1,408 मिलियन डॉलर रही 145। गिरावट अकेले SentinelOne की नहीं थी: उस सत्र में क्राउडस्ट्राइक−7.50% — क्राउडस्ट्राइक, down 7.50 percent today 7.02%, पालो ऑल्टो नेटवर्क्स−8.15% — पालो ऑल्टो नेटवर्क्स, down 8.15 percent today 7.63% और फोर्टिनेट−7.60% — फोर्टिनेट, down 7.60 percent today 7.03% गिरे, क्योंकि ब्याज दर की आशंका और पालो ऑल्टो के फायरवॉल की एक खामी के दुरुपयोग ने पूरे सेक्टर को झटका दिया 3।

पैसे का पांचवां हिस्सा युद्धभंडार तक पहुंचने से पहले ही निकल गया

फाइलिंग बताती है कि यह फंड जुटाने की कीमत क्या पड़ी। मिली रकम में से करीब 151.4 मिलियन डॉलर कैप्ड कॉल ट्रांजैक्शन (capped call transactions) पर चले गए — ऐसे कॉन्ट्रैक्ट, जो नोट्स के शेयरों में बदलने पर होने वाले डाइल्यूशन की भरपाई करते हैं। इनकी सुरक्षा 48.02 डॉलर के कैप प्राइस तक चलती है, यानी 24.01 डॉलर के रेफरेंस प्राइस के दोगुने तक। 14 अक्टूबर की प्राइसिंग रिलीज़ में इस खर्च का अनुमान 131.6 मिलियन डॉलर दिया गया था 14।

एक और 150.0 मिलियन डॉलर खर्च हुए — 24.01 डॉलर के भाव पर, यानी 13 अक्टूबर के क्लोजिंग प्राइस पर, नोट खरीदने वालों से ही करीब 62 लाख शेयर वापस खरीदे गए। फाइलिंग के मुताबिक इन सौदों का सेटलमेंट 16 अक्टूबर के आसपास होना था। उसी दिन शेयर इस भाव से 10.1% नीचे बंद हुआ 12। घोषणा में नाम लिए गए "संभावित एक्विजिशन" के लिए करीब 1,106.6 मिलियन डॉलर अब भी बचे हैं 15।

जुटाई गई रकम का पांचवां हिस्सा युद्धभंडार तक पहुंचा ही नहीं

$151.4M 10.8%कैप्ड कॉल$150M 10.7%नोटधारकों से बायबैक$1,106.6M 78.5%कंपनी के पास बचा
Data
Partशुद्ध प्राप्ति, मिलियन डॉलरShare
कैप्ड कॉल$151.4M10.8%
नोटधारकों से बायबैक$150M10.7%
कंपनी के पास बचा$1,106.6M78.5%
16 अक्टूबर 2026 को सेटल हुए नोट्स से करीब 1,408 मिलियन डॉलर की शुद्ध प्राप्ति; आंकड़े मिलियन डॉलर में। स्रोत: SentinelOne फॉर्म 8-K, 16 अक्टूबर 2026; ECM Source.1,5

फ्री कैश फ्लो के करीब 46 गुना पर उठाया गया कर्ज़

इन नोट्स पर कोई नियमित ब्याज नहीं मिलता और 9 अक्टूबर 2029 से पहले इन्हें रिडीम नहीं किया जा सकता। 31.21 डॉलर के कन्वर्जन प्राइस के मुताबिक 4,60,54,481 शेयर इन नोट्स से जुड़े हैं; सीमित हालातों में यह गिनती 5,98,70,868 तक पहुंच सकती है 1। मगर नीचे की नींव पतली है। फाइलिंग के मुताबिक, 31 जुलाई 2026 को खत्म हुई चार तिमाहियों में फ्री कैश फ्लो अनुमानित 31.1 मिलियन डॉलर रहा और तिमाही के अंत में नकद राशि 200.95 मिलियन डॉलर थी। यानी नोट्स का मूलधन ट्रेलिंग फ्री कैश फ्लो का करीब 46 गुना है 6।

रिपोर्ट की गई आखिरी तिमाही — 31 जुलाई 2026 को खत्म — में 291.98 मिलियन डॉलर का राजस्व आया, जो अनुमान से बेहतर था। साथ ही पूरे साल की एडजस्टेड अर्निंग्स गाइडेंस घटाकर प्रति शेयर 30 से 32 सेंट कर दी गई 7।

तीन साल में राजस्व वृद्धि आधी रह गई

20%30%40%50%Q4 '23Q2 '24Q4 '24Q2 '25Q4 '25Q2 '2620.6%
Data
राजस्व वृद्धि, साल-दर-साल
Q3 '2342.4%
Q4 '2338.1%
Q1 '2439.7%
Q2 '2433.1%
Q3 '2428.3%
Q4 '2429.5%
Q1 '2522.9%
Q2 '2521.7%
Q3 '2522.9%
Q4 '2520.2%
Q1 '2620.8%
Q2 '2620.6%
वित्तीय तिमाही के हिसाब से साल-दर-साल राजस्व वृद्धि; Q2 '26 यानी 31 जुलाई 2026 को खत्म हुई तिमाही। स्रोत: SentinelOne की SEC फाइलिंगों से लिए गए त्रैमासिक आंकड़े, 17 अक्टूबर 2026 को प्राप्त।10

सालाना फ्री कैश फ्लो के अनुमानित 31 मिलियन डॉलर के मुकाबले 1.44 अरब डॉलर का फंड रेज़

  • Estimate
$0M$500M$1,000M$1,500Mफ्री कैश फ्लो, जुलाई 2026 को खत्म 4 तिमाहियां (अनुमानित)$31.1M31 जुलाई 2026 की नकद$200.95Mबची हुई शुद्ध प्राप्ति$1,106.6Mनोट्स का मूलधन$1,437.5M
Data
Value
फ्री कैश फ्लो, जुलाई 2026 को खत्म 4 तिमाहियां (अनुमानित) (estimate)$31.1M
31 जुलाई 2026 की नकद$200.95M
बची हुई शुद्ध प्राप्ति$1,106.6M
नोट्स का मूलधन$1,437.5M
सभी आंकड़े मिलियन अमेरिकी डॉलर में। फ्री कैश फ्लो का आंकड़ा अनुमान है: यह SEC फाइलिंगों से लिया गया, 31 जुलाई 2026 को खत्म हुई चार तिमाहियों का योग है; इस अवधि के बीच रिपोर्टिंग में एक ब्रेक पड़ा है, इसलिए इस योग को अनुमानित ही समझें। नकद 31 जुलाई 2026 की शेष राशि है। प्राप्ति और मूलधन के आंकड़े 16 अक्टूबर 2026 को दाखिल फॉर्म 8-K से हैं।1,5,6

समेकन के दौर से गुजर रहे सेक्टर में 1.1 अरब डॉलर क्या खरीद सकता है

यह नकद उसी हफ्ते पहुंचा जिस हफ्ते प्राइवेट इक्विटी फर्म Thoma Bravo की पोर्टफोलियो कंपनी Proofpoint ने Varonis+2.45% — Varonis, up 2.45 percent today को हर शेयर 49.75 डॉलर यानी कुल 6.3 अरब डॉलर देकर खरीदने का सौदा तय किया — अफवाह उठने से पहले के भाव से 52% ऊपर — और इस सौदे की फंडिंग के लिए जेपी मॉर्गन और यूबीएस 1.25 अरब डॉलर का हाई-यील्ड डेट जुटाने की तैयारी कर रहे हैं 8। CNBC के हाफटाइम रिपोर्ट शो का 'फाइनल ट्रेड्स' सेगमेंट शो के आखिर में स्टॉक सुझावों के साथ आता है। इसी सूची में शुक्रवार को SentinelOne को भी जगह मिली 9।

आगे इन पर नजर: त्रैमासिक नतीजे, जिन पर एनालिस्टों का कंसेंसस 310.03 मिलियन डॉलर के राजस्व और प्रति शेयर 0.09 डॉलर का है 2; 400 मिलियन डॉलर की वह रिवॉल्विंग क्रेडिट फैसिलिटी जिस पर अभी दस्तखत नहीं हुए हैं 1; और 1 अप्रैल 2027 — स्पेशल इंटरेस्ट यानी सिर्फ निर्धारित मामलों में देय अतिरिक्त ब्याज पहली बार इसी तारीख को देय हो सकता है 1। बायबैक का सेटलमेंट 16 अक्टूबर के आसपास 24.01 डॉलर के भाव पर होना अनुमानित था 1; उस दिन शेयर का बंद भाव 21.58 डॉलर रहा 2।

Loading S…

Deepdive

AI-generated from this story and its cited sources. Not investment advice.

Reader comments

0 comments

    Sign up

    Get your curated digest

    After email confirmation, you will receive a daily digest of the most relevant news that matter to your portfolio